Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецке пройдут мастер-классы по учебной дисциплине "Сценическая речь" 10.09.2019

         С 17 по 20 сентября 2019 года педагог и актриса Варвара Иванова (г. Москва) проведет лекционные и практические занятия по сценической речи, одной из профилирующих дисциплин в подготовке актеров, руководителей театральных творческих коллективов. Это обучение состоится в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Театральное искусство". В ходе  четырехдневного курса  липецкие специалисты  и преподаватели театральных дисциплин будут участниками тренингов по постановке голоса, технике речи, художественного слова. Обучение планируется как в форме групповых занятий, так и индивидуальных. 

      2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра. Под этой эгидой  проходит много масштабных проектов в области театрального искусства и образования. Так, например, двое одаренных учащихся  детских школ искусств из городов Липецка и Ельца, ставшие победителями регионального этапа Российского проекта "Театр-детям",  награждены образовательными путевками на участие в  сентябре этого года  в  творческих сменах  в  известном  детском образовательном Центре "Артек".       

        Региональный семинар-практикум для профессиональных актеров по сценической речи  организуется  в Липецкой области  как один из образовательных проектов в Год театра и будет проведен на Учебной сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.