Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецке проходит повышение квалификации специалистов культурно-досуговых учреждений 11.09.2019

    17-18 сентября 2019 года в рамках курсов повышения квалификации руководителей и специалистов учреждений культурно-досугового типа состоится обучающий семинар, который проводит Мерванян Саркис Размикович, директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр "Москвич".

    Культурный центр «Москвич» − самая большая и популярная площадка для творческого развития и отдыха на юго-востоке Москвы. Здесь работает множество студий для детей и взрослых, регулярно проводятся спектакли, выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы, встречи с известными людьми, благотворительные акции и многое другое. В «Москвиче» работает более 60 творческих коллективов, объединяющих более 2500 человек. Многие коллективы отмечены почетными званиями, дипломами. Центр по праву считается одним из самых современных учреждений культуры столицы, где создаются и реализуются многие творческие проекты.

    Стратегия развития культуры на современном этапе предполагает формирование так называемого креативного класса людей, которые обладают предпринимательскими способностями и инновационным мышлением. Именно таким человеком и является Мерванян Саркис Размикович. Он много ездит по стране, делится своим опытом с коллегами. Он излагает много интересного о новых подходах в работе культурно- досуговых формирований, векторах развития культурных центров и их экономической эффективности.

    Липецкие специалисты ждут встречи с этим современно мыслящим руководителем и надеются в своей практике использовать интересные находки московских коллег, а в дальнейшем стать авторами новых липецких культурных проектов.