Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецкой области пройдет региональный этап Конкурса юных музыкантов в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского 28.02.2019

      1 марта состоится региональный этап Конкурса учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте до 15 лет, который проводится в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Ребята, как и взрослые исполнители, будут соревноваться в пяти номинациях по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, академическое сольное пение и духовые инструменты. Специальность духовые инструменты введена в 2019 году в перечень номинаций конкурса впервые.  

       Учредителями Конкурса являются Правительство Российской Федерации, министерство культуры Российской Федерации, управление культуры и туризма Липецкой области. Конкурс проводится в целях популяризации крупнейшего творческого состязания музыкантов, Международного конкурса имени П.И. Чайковского, который в нашей стране в 2019 году проводится в шестнадцатый раз; в целях приобщения детей и молодежи к русской классической музыке, одной из вершин которой  является творчество П.И. Чайковского. Задачей конкурса является выявление наиболее одаренных детей, создание благоприятных условий для дальнейшего развития творческих способностей ребенка.    

        В региональном этапе конкурса  1 марта будут участвовать 26 лучших юных музыкантов, ставших победителями на уровне своих муниципальных образований, из городов Липецка, Ельца, Грязи, Лебедяни, Усмани и из Добринского, Краснинского, Липецкого, Лев-Толстовского и Хлевенского районов. Пять победителей регионального этапа конкурса (по одному в каждой номинации) станут участниками заключительного этапа соревнования на уровне Федеральных округов. Наградами победителям станут поездка в города Москву или Санкт-Петербург для посещений финальных прослушиваний  XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского с 25 по 27 июня 2019 года и участие в мастер-классах ведущих российских педагогов-музыкантов.